Обновленное приложение PolyFauna от группы Radiohead

Версия 2.0 с новой музыкой и изображениями

В феврале Том Йорк вместе с участниками группы Radiohead выпустили мобильное приложение по мотивам альбома The King of Limbs. Сегодня вышла усовершенствованная версия цифрового творения

Одним из сюрпризов второго месяца 2014 года стало аудиовизуальное приложение PolyFauna, придуманное и созданное вокалистом Radiohead Томом Йорком, продюсером Найджелом Годричем и художником Стэнли Донвудом, долгое время работающим с Radiohead. Вдохновением к созданию программы стал альбом The King of Limbs, выпущенный группой в 2011 году. Вначале PolyFauna описывалась как "проект, родившийся из интереса к ранним экспериментам с компьютером и выдуманными существами, живущими в подсознании человека". В первой версии приложения пользователь приглашался в выдуманный мир, творцом которого мог стать и он сам. Цифровое путешествие сопровождалось звуками из композиции Bloom.

Сегодня, спустя семь месяцев, появилась обновленная версия PolyFauna с большим количеством звуков и изображений, погружающих пользователя еще глубже в попытке понять эстетику альбома The King of Limbs. На этот раз в приложении можно услышать голос самого Йорка, познакомиться с более странными существами и пейзажами.

Обновленная PolyFauna — всего лишь один из пунктов в списке дел, запланированных группой на наступивший месяц. Radiohead вновь собираются в студии для записи девятого альбома. Информации о дате выхода или названии пока нет.