Выручка Amazon в первом квартале 2018 года составила более 50 миллиардов долларов

Во втором квартале компания планирует повторить или увеличить эту цифру

Выручка Amazon в первом квартале 2018 года выросла на 43% и составила 51 миллиард долларов. Чистая прибыль компании достигла 1,6 миллиарда долларов. Этот же показатель за тот же самый период в прошлом году составил 724 миллиона долларов. Прибыль собственного облачного сервиса компании Amazon Web Services (AWS) увеличилась на 49%, до 5,4 миллиарда долларов.

Глава и создатель Amazon Джефф Безос заявил, что компания продолжит стремиться к тому, чтобы быть самой клиентоориентированной в мире. Во втором квартале этого года Amazon рассчитывает на выручку в 51–54 миллиарда. После публикации отчета о финансовых успехах акции компании подорожали на 7%.

Напомним, Amazon была основана в 1994 году. Сейчас в компанию входят не только сервис онлайн-продаж, но и стриминговый канал Prime Video, облачная платформа Amazon Web Services, музыкальный сервис Amazon Music, доставка еды Whole Foods и теле- и киностудия Amazon Studios, среди самых известных проектов которой — сериалы «Моцарт в джунглях» и «Жан-Клод Ван Джонсон».

Buro 24/7

27.04.18, 16:52