Появились первые рендеры iPhone 12 и умного кольца Apple

Компания подала патент на новые устройства

Сетевой инсайдер Бен Гескин выложил рендеры следующего смартфона Apple. Предположительно, он должен выйти под названием iPhone 12, но пока смартфон условно называют iPhone 2020.

Новинка будет доступна в двух версиях с диагональю в 5,4 и 6,7 дюйма, при этом обе модели лишатся «челки», в которой последние три года находились фронтальные камеры и вырез громкоговорителя. Также у iPhone 12 появится металлическая рамка по всему периметру — оммаж классической модели iPhone 4.

2020 iPhone: Three layer logic board design pic.twitter.com/piV8Kvkh56

— Ben Geskin (@BenGeskin) October 21, 2019

Кроме того, Apple подала заявку в патентное ведомство с описанием устройства, которое можно носить на пальце, предполагается, что новый гаджет — это умное кольцо. Оно имеет процессор, микрофон и модуль для беспроводного соединения.

У устройства есть датчики для фиксации движений, небольшая сенсорная поверхность и вращающаяся головка для навигации. Принцип работы кольца будет похож на Apple Watch.

Накануне появилась информация о том, что в 2020 году Apple может представить пять новых моделей iPhone. Что это будут за устройства, мы рассказывали здесь.