The Vogue Festival: Мирослава Дума и digital-революция

Мэри Катранзу, Ник Найт, Пикси Гелдоф и Калгари Авансино

Воскресным днем в рамках The Vogue Festival на сцене лондонского Queen Elizabeth Hall обсуждали достижения digital-революции

Участники дискуссии: основательница Buro24/7 Мирослава Дума, дизайнер Мэри Катранзу, фотограф и основатель SHOWstudio Ник Найт, модель и дизайнер Пикси Гелдоф — рассказали о том, как новые медиа помогают сегодня строить карьеру и добиваться успеха, начиная с нуля. А модерировала встречу редактор британского Vogue и постоянный колумнист Buro24/7 Калгари Авансино.

Мэри Катранзу

Главным предметом дискуссии стал Instagram, который, по словам Мэри Катранзу, непосредственно влияет на продажи ее марки. "На следующий день после того, как Мирослава Дума выложила свое фото в платье Mary Katrantzou, телефон обрывался от заказов на "то самое платье Миры". Ее поддержала Пикси Гелдоф, которая не так давно запустила свой бренд Funky Offish с помощью Instagram.

Пикси Гелдоф

"Digital-платформы — лучшие инструменты для поддержки молодых дизайнеров", — считает Мирослава Дума. Отвечая на вопросы аудитории, она дала советы начинающим по монетизации бизнеса с помощью соцсетей и поделилась опытом создания Buro24/7: "Я понимаю, что интерес ко мне не будет длиться вечно, поэтому использую его для продвижения Buro24/7".  

Пикси Гелдоф, Мэри Катранзу, Мирослава Дума, Ник Найт, Калгари Авансино

Мэри Катранзу, Мирослава Дума, Ник Найт

Обсудили и негативную сторону феномена digital-революции — критику, с которой многие сталкиваются в соцсетях. Однако и здесь Ник Найт видит лишь прогресс: "Мода нуждается в критике и обмене идеями. На других платформах люди боятся высказывать свое мнение о моде, чтобы не расстраивать рекламодателей. Digital же дает необходимую свободу слова", — заключил фотограф.

Мирослава Дума, Ник Найт, Калгари Авансино

 

 

Buro 24/7

30.03.14, 23:59

  • Фото: Daniel Grandl, Darren Gerrish