Tom Ford выпускают коллекцию кедов

Спортивный шик в интерпретации Форда

Том Форд не смог устоять перед повальным увлечением спортивным стилем и создал коллекцию кедов для сезона осень-зима 2014 года

Но, конечно, на тренировку в таких не сходишь. Каждый ботинок был создан вручную итальянскими мастерами, которые в течение недели сначала обрабатывают кожу, потом оставляют ее на 10 дней принимать форму модели и, наконец, полируют кеды — на этот процесс, к слову, уходит три дня. 

Кеды Tom Ford, которые после столь тщательного изготовления нельзя не признать предметами роскоши, будут представлены в двух видах: высокие и низкие. В коллекции есть кожаные модели, которые выпустят в семи разных оттенках, а также вельветовые (в пяти цветовых вариациях). Низкие модели будут продаваться по цене 660 долларов, а высокие — 990. Купить их можно будет в бутиках Tom Ford в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Лас-Вегасе, Далласе и Чикаго. Привезут ли коллекцию в Европу, пока неизвестно. 

Кстати, о том, что у Tom Ford появятся кеды, Форд проговорился еще во время недели мужской моды в Лондоне этой зимой. Дизайнер признался, что долгое время сопротивлялся моде на спортивную обувь, но когда узнал все тонкости ее изготовления, решил выпустить коллекцию.