Прабал Гурунг призывает помочь Непалу

Жертвы землетрясения

Прабал Гурунг, хотя и живет уже давно в Нью-Йорке, не забывает о собственных корнях — он родился в Непале и наследие родной страны часто служит ему вдохновением при создании коллекций. И свою любовь дизайнер в очередной раз доказывает, обращаясь ко всем своим подписчикам с призывом помочь жертвам землетрясения

Открытое письмо Прабала Гурунга, в котором тот призывает людей помочь жертвам землетрясения, накануне произошедшего в Катманду, действительно трогает за душу. Землетрясение уровнем в 7,8 балла уже унесло жизни более тысячи человек, и эти цифры продолжают расти. «Многие люди по-прежнему погребены под обломками обрушившихся зданий в Катманду, и пока невозможно даже примерно подсчитать, сколько еще людей нуждаются в помощи в других городах и деревнях», — пишет в открытом письме дизайнер. Он рассказал также, что разрушены были древние постройки, храмы, статуи и жилые дома. Сейчас тысячи людей нуждаются в медицинской помощи, пище, воде и временном жилье, и немалые средства должны быть брошены на поиск пострадавших.

273 тысячи подписчиков в Instagram, 182 тысячи Twitter-фолловеров, 120 тысяч друзей на Facebook — аудитория у аккаунтов Прабала Гурунга в соцсетях достаточно внушительна. И если каждый из них, проникнувшись рассказом дизайнера о трагедии, произошедшей в Непале, переведет на счет благотворительной организации Shikshya Foundation Nepal хотя бы доллар, вместе они соберут уже полмиллиона. То же сообщение PR-службы бренда разослали и всем своим медиаконтактам.

Buro 24/7

27.04.15, 9:00