Открытие бутика Piaget в Париже

Высокое искусство

Ювелирный дом объявил об открытии самого крупного флагманского бутика на Рю де ла Пэ, который станет ярким воплощением уникального стиля Piaget

Раньше по адресу Рю де ла Пэ, 7 располагался первый дом моды, принадлежащий французскому модельеру английского происхождения Чарльзу Фредерику Уорту. Его принято считать первым кутюрье в истории высокой моды, буквально отцом от-кутюр. Он заложил основы высокой моды, которые остаются нерушимыми до сих пор. А теперь в этом здании находится самый крупный бутик Piaget в мире, площадью 500 м, где объединились два основных направления дома — часовое и ювелирное.  

Бутик занимает сразу два этажа, на работу над его внутренней отделкой мастера потратили более 26 000 часов! Зато результат превзошел все ожидания — ламинированный дубовый паркет, дубовые стеновые панели и ящики, покрытые сусальным золотом, прекрасно сочетаются со светильниками, вручную изготовленными в Мурано. А люстра высотой 3,5 метра приглашает подняться на открытый балкон на втором этаже. К слову, на верхнем этаже как раз находятся витрины со свадебной коллекцией и кольцами Piaget Passion с солитером от 0,3 карата и больше. Витрины в новом бутике также декорированы мозаикой из сусального золота, созданной на старинном итальянском семейном предприятии.

Помимо этого в бутике есть зал для приемов, готовый к проведению временной выставки, коктейля или романтического ужина.

Buro 24/7

08.05.15, 21:00