Лукбук коллекции Натальи Туровниковой для Xassa

Обворожительные 60-е на московских просторах

Новая коллекция пальто Натальи Туровниковой The Muse для Xassa рассказывает историю принцессы в мегаполисе, вдохновленную эстетикой 60-х

Третья коллекция для Xassa заявляет о фирменном стиле Натальи Туровниковой и целой концепции, в которую вписываются ее пальто: этот предмет гардероба больше не привязан к конкретному времени года, пальто становится "всесезонным", несмотря на использование теплого кроличьего и лисьего меха, овчины и благородного бархата.

Вдохновением для новой коллекции, как и для предыдущей, послужили 50-е и 60-е годы. Причем не в виде собирательного образа с винтажной картинки — Наталья обстоятельно изучила крой прошедших эпох. Получились очень разнокалиберные вещи — от черного пальто с белым меховым воротником, которое могла бы носить советская кинодива, до объемного "леопарда" с черной меховой выделкой, достойного плеч молодой Брижит Бардо.

Лукбук, отснятый Ольгой Изаксон, как и прежде, отдельная, вполне самодостаточная фотоистория. Прошлую коллекцию Наталья "выгуливала" по залитому солнечным светом французскому саду. На этот раз получилось по-зимнему: пальто вписаны в заснеженные московские декорации — Патриаршие пруды с темнеющими на белом фоне деревьями и отпечатками следов на катке и дорожках, которым, если верить спич-баблу, принцесса мегаполиса признается в любви.

Buro 24/7

16.12.14, 22:00

  • Фото: Ольга Изаксон