Коллекция Мэри Катранзу для adidas Originals

И снова платья-кроссовки

Мэри Катранзу, прославившаяся как британская королева принтов, сделала коллекцию для adidas Originals. Платья из неопрена, бомберы и невероятные кроссовки, от и до покрытые яркими узорами, — остается только ждать ноября, когда все это появится в магазинах

Стелла МакКартни, Раф Симонс, Джереми Скотт — список дизайнеров, сотрудничавших или сотрудничающих с adidas Originals даже в таком виде выглядит внушительно. О том, что к команде спортивной марки для создания коллекции присоединится и Мэри Катранзу, было объявлено еще в апреле, но первых кадров пришлось ждать более полугода. Теперь у нас наконец есть возможность оценить фотографии вещей, созданных для спортивного бренда британской королевой принтов. 

Мэри Катранзу сделала именно то, чего все от данной коллаборации и ожидали — и мы, конечно, этому только рады. Свои знаменитые принты она наложила поверх тканей сложных фактур, практически повторяющих "дышащую" поверхность кроссовка. Эти платья — оптические иллюзии с отпечатанной вдоль тела шнуровкой на неопрене и фирменными полосками adidas доказывают, что great minds действительно think alike. Ведь похожие платья-кроссовки мы совсем недавно видели на нью-йоркском показе Александра Ванга. Только он, в отличие от Катранзу, решил сыграть шутку в обувной части коллекции: на подиум выпустил сплошь девушек на каблуках. А вот в новой капсуле adidas Originals кроссовок много, и все покрыты либо фирменными принтами Mary Katrantzou, либо объемной отделкой в духе ее последних коллекций с 3D-аппликациями.

Продажи коллекции стартуют 15 ноября. 

Buro 24/7

22.10.14, 9:15