"Искренне и без уважения, Марк": Джейкобс ответил обидевшей его журналистке

Художника обидеть может каждый

Марк Джейкобс не стал молчать в ответ на оскорбительный материал, опубликованный о нем в New York Post

И написал открытое письмо журналистке Морин Каллахан, автору статьи «Что не так с Марком Джейкобсом?..», в которой были изложены нелестные подробности как интимной жизни дизайнера, так и ситуаций, касающихся его работы. 

Джейкобс отмалчиваться не стал и написал в своем Instagram довольно эмоциональный ответ обидчице: «Девушка, думаю, я понимаю вашу боль. Вы больная женщина. Должно быть, это такое унылое, неполноценное и одинокое существование — жить на «написание» (я использую этот термин условно) материала, собирая вне контекста отрывки из статей других журналистов, написанных в разное время для разных периодических изданий...». В своем обращении он также заявляет о праве творческой личности на интимную жизнь, об умении некоторых «паразитировать на успехах и неудачах других людей», упоминает также и о многих других моментах задевшей его статьи, подписываясь в конце «Искренне и без уважения, Марк».

Стоит отметить, что статья Каллахан не единственный опубликованный за последнее время материал, содержащий нападки на дизайнера. Так, журналисты не поленились «пройтись» и по вечеринкам, организованным Джейкобсом, которые в статье именуются ни много ни мало «оргиями». Но дизайнер нашелся что ответить (правда, уже в более шутливой форме) и на эти заявления.

Напомним, что конфронтации медийных персон с журналистами в последнее время на удивление участились. Так, в августе этого года Кенсингтонский дворец попросил папарацци не преследовать маленького принца Джорджа и не караулить с фотоаппаратом наготове, когда тот выйдет на прогулку. И еще один инцидент — арест Наоми Кэмпбелл, которая не сдержала своего негодования в адрес журналиста и напала-таки на последнего, за что и поплатилась. 

 

Buro 24/7

28.10.15, 6:00