Дельфина Арно станет главным ньюсмейкером года?

WWD.com составляет рейтинг

Фиби Файло, Франсуа-Анри Пино, Миучча Прада, Александр Ванг, Эди Слиман и Дельфина Арно — главные претенденты на звание "Ньюсмейкер-2013". Делаем ставки

За две недели до наступления Нового года редакторы авторитетного модного ресурса WWD назовут имя главного ньюсмейкера-2013. В списке номинантов значатся Фиби Файло, Франсуа-Анри Пино, Миучча Прада, Александр Ванг, Эди Слиман и Дельфина Арно. Кто имеет больше шансов на победу?

Мы делаем ставку на последнюю кандидатку. Именно дочь Бернара Арно и одна из самых богатых женщин Франции привлекла внимание медиа как гигант модного бизнеса.

В этом году Дельфина наделала много шума. В конце июня стало известно, что Арно покидает пост генерального менеджера Dior, который она занимала с 2008 года, чтобы c сентября сосредоточить свое внимание на крупнейшем бренде группы LVMH — Louis Vuitton.

Наталья Водянова, Антаун Арно и Дельфина Арно

За несколько месяцев стало понятно, что Арно не просто взяла на себя обязанности исполнительного директора Пьетро Беккари. Также Арно тесно сотрудничает с Майклом Берком, продвигающим инициативу укрепления кожаной промышленности как главной отрасли рынка люкса.

Официальные итоги мы узнаем 16 декабря.

Камилла Шин

18.11.13, 19:40