Дом, который построил Кристофер Бейли

Временная выставка мастеров Burberry в центре Лондона

До 27 сентября дом мастеров Makers House, построенный Burberry специально для Недели моды, открыт для всех желающих

Кристофер Бейли не останавливается на достигнутом и продолжает придумывать новые способы вовлечения покупателя в мир Burberry. Марка одной из первых обзавелась своим каналом на Apple Music — там, например, можно послушать саундтреки с показов — и сотрудничала со Snapchat. В мире офлайна модный дом открыл свое кафе во флагманском магазине на Риджент-стрит, нежно именуемом Thomas в честь основателя марки. 

В этом сезоне Кристофер построил целый двухэтажный дом Makers House в самом сердце Лондона — Сохо, рядом с лучшим книжным магазином Foyles. На втором этаже на днях прошел показ новой осенней коллекции в рамках Лондонской недели моды. 

На первом этаже расположилась временная мастерская, где посетители могут наблюдать, как создаются знаменитые тренчи, кожаные сумки и платки, и увидеть выставки, посвященные наследию британского модного дома. А посмотреть есть что — марка основана в 1856 году и является одной из старейших в Англии.

Одна из зон Makers House — магазин рукодельных вещей для дома, посуды и мебели от объединения ремесленников The New Craftsmen. Там можно найти вещи из текстиля, серебра, керамики и стекла от лучших британских мастеров, которые вдохновлялись в том числе и брендом Burberry. 

До 27 сентября дом открыт для всех желающих, посетить его можно в любой день. Makers House находится по адресу 1 Manette Street. С программой выставок можно ознакомиться на сайте.

  

Артем Гановичев

22.09.16, 18:41

  • Фото: Архивы пресс-службы Burberry