Почему Амаль Клуни надела брюки для выхода на Met Gala

Объясняет дизайнер наряда Ричард Квинн

Амаль Клуни выбрала для красной дорожки Met Gala образ от лондонского дизайнера Ричарда Квинна. Она была в числе немногих женщин, которые появились на балу в брюках.

«В целом идея образа заключалась в его гибридности — мы должны были сделать его нарядным и в то же время вписаться в тему», — рассказал дизайнер. По его словам, Амаль Клуни выбрала брюки, поскольку так она хотела выразить свое отношение к проблеме равноправия полов и современной религии.

Квинн признался, что получил заказ на наряд для Met Gala лишь несколько недель назад.

«Я говорил с Амаль по телефону, она была очень аккуратна и обходительна. Я сразу же понял, что с удовольствием сделаю для нее этот заказ. Амаль знает, что ей нужно, так что, ознакомившись с несколькими предложениями, она приехала в студию в Пекхаме и примерила некоторые вещи. Мы хорошо поговорили и обсудили много идей, пока не пришли к финальному варианту», — сказал он.

В результате получился корсет с длинным шлейфом, украшенным цветами и напоминающим витраж, который Амаль надела с брюками. Идея создания принта из роз и лилий принадлежит именно хозяйке наряда — так она предложила решить вопрос с темой бала.

«Мы хотели, чтобы принт намекал на религиозную тему, поэтому попытались создать особую фактуру ткани, чтобы она имитировала витраж. Рисунок с тщательно проработанными деталями мы нанесли на фольгу с помощью цифрового принтера. Это очень понравилось Амаль. У нее великолепный стиль, и мы хотели преподнести его в неожиданном свете, непохожим на типичные выходы на красную дорожку».

О том, как певица Соланж выбрала свой образ для Met Gala с помощью голосования в твиттере, мы рассказали здесь.

Анастасия Сенина

09.05.18, 14:22

  • Фото: GETTY IMAGES