Новый винтажный магазин в Москве

"Шифоньерка" Евгении Козловой

Всего пара ступенек вниз от крыльца, расположенного во дворике в Столешниковом переулке, отделяют вас от винтажного рая под названием "Шифоньерка". Этот уникальный магазин придется по вкусу не только любителям дизайнерских вещей, но  и тем, кому особенно важна история каждой отдельной вещи в гардеробе. В первом и пока единственном в своем роде магазине, владелицей и байером которого является Евгения Козлова, можно найти платья и аксессуары Emilio Pucci, Emanuel Ungaro, Christian Dior, Yves Saint Lauren, Lanvin, Nina Ricci и других не менее уважаемых брендов.

Особой популярностью среди уже немалого числа постоянных клиенток пользуются винтажные украшения Chanel, Oscar de la Renta, Celine, Kenneth Jay Lane, аналоги которых вряд ли удастся найти где-то еще в Москве. В магазине также представлены вещи безымянные, которые по роскоши и красоте ничем не уступают дизайнерским. Самые старые вещи в ассортименте "Шифоньерки" — это жемчужное колье-воротник 40-х годов и нежная блуза с кружевными вставками из 50-х. Из других достойных находок Евгении, которая, кстати, сама привозит вещи для магазина из Парижа, Лондона и других модных столиц, важно отметить платье Emilio Pucci и ультрамодную шляпу-борсалино из 70-х, платья и жакеты Dior родом из 90-х.

Идеальная клиентка "Шифоньерки", по мнению Евгении, — это молодая модная девушка, которая любит выделяться, главным образом за счет дополнения своих ежедневных комплектов редкими винтажными вещами, которые практически невозможно встретить у других.

Текст: Мэри Хачатрян
Фото: Инесса Погосян

04.11.11, 12:40