Новый бутик марки Shiró

В Tretiakov Plaza

Хотим познакомить вас с бутиком итальянской марки Shiró, открывшимся в торговом центре Tretiakov (Nikolskaya) Plaza благодаря усилиям и энтузиазму владелицы Metropol Fashion Group Светланы Захаровой. Светлана встретила Buro 24/7 в концептуальном интерьере и любезно познакомила с продукцией нового для Москвы бренда.

Дизайнер марки Массимо Калестрини  наследник древнего аристократического рода, с рождения привык к роскоши и достатку. Поэтому Shiró в своей продукции использует только самое высококачественное сырье и материалы, доступные лишь избранным. Марка славится вручную сделанными предметами из экзотических кож крокодила и страуса, питона и ящерицы, а также меха соболя и шиншиллы. Вся фурнитура марки производится из серебра или имеет 24-каратное золотое напыление. Разумеется, такого рода роскошная продукция выпускается ограниченным тиражом.

История компании неразрывно связана с Африкой, куда чета Калестрини перебралась в поисках новых бизнес-перспектив. Название и логотип бренда имеют африканские корни. Широ — это  редкая двухвостая ящерица, африканский талисман счастья: по легенде тот, кто сможет поймать широ, будет счастлив всю оставшуюся жизнь.

Благодаря внедрению новейших технологий в процесс выделки кожи семейный бизнес стал развиваться настолько стремительно, что уже к концу 90-х годов многочисленные фабрики Калестрини начали производить одежду и аксессуары для таких известных домов моды, как Dior, Cavalli, Gucci и Prada. Вскоре Массимо Калестрини запустил свой собственный бренд под названием Shiró и дебютировал с коллекцией весна-лето 2004 в Милане. 

В последние годы марка Shiró пользуется особым успехом благодаря популярности изделий из кожи рептилий. Поклонником бренда является сам Сильвио Берлускони, семьи султана Брунея, шейха эмирата Дубай, а также многие аристократы Старого Света. Популярность Shiró неудивительна: дизайнер марки смог поразить и без того искушенную публику своими безупречно созданными изделиями класса люкс.

Текст: Дарина Ведменская
Фото: Ася Забавская

07.11.11, 12:25