Итальянский бренд Missoni объявил о планах развития c новым составом акционеров

В 2031 году планируется увеличить прибыль до 200 миллионов евро

Итальянский модный дом Missoni объявил о планах развития c новым составом акционеров. После выхода семьи Миссони из капитала контрольный пакет акций (73%) перешел к фонду FSI, а долю около 27% приобрела Katjes International через дочернюю компанию Katjes Quiet Luxury. Об этом пишет WWD.

Исполнительный директор Ливио Проли, сохранивший пост еще минимум на пять лет, озвучил финансовые показатели. Выручка за 2025 год составила 125 миллионов евро, а к 2031-му планируется достичь отметки в 200 миллионов евро.

Стратегия предполагает открытие пяти-шести новых магазинов в год на ключевых рынках, включая США и Европу. В частности, речь идет о вторых точках в Майами и Париже, а также о выходе в Техас. При этом Missoni в настоящее время не представлен в Китае и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ранее компания Marquee Brands приобрела контрольный пакет акций Roberto Cavalli. Подробнее мы рассказывали здесь