Как выглядят костюмы Гарета Пью и Альберты Ферретти для труппы New York City Ballet

На сцене их можно будет увидеть 27 сентября

WWD показал результаты сотрудничества дизайнеров Гарета Пью, Альберты Ферретти и Джайлса Дикона с хореографами Нью-Йоркского балета (New York City Ballet) Мэтью Нинаном, Джианной Райзен и Кайлом Абрахамом. Вместе они поработали над тремя постановками. 

Пью создал для танцоров костюмы, вдохновленные фламенко и напоминающие ярко-красные платья персонажей из сериала «Рассказ служанки», Дикон придумал для них черно-белые трико с абстрактными цветочными узорами и аксессуары по мотивам моды Возрождения, а Феррети — полупрозрачные шифоновые платья. Увидеть все костюмы можно будет 27 сентября на сцене «Линкольн-центра» во время благотворительного гала-представления Fall Fashion Gala.

Вечер был учрежден в 2012 году по инициативе Сары Джессики Паркер и с тех пор принес труппе New York City Ballet более 15 миллионов долларов. Актриса ежегодно становится хозяйкой мероприятия. В предыдущие годы костюмы для танцоров создавали Дрис ван Нотен, Off-White, Джонатан Сондерс, Opening Ceremony, Каролина Эррера, Valentino и Oscar de la Renta.

Софья Аулих

26.09.18, 12:10