Александр Вэнг, Сергей Полунин и Джиджи Хадид стали героями нового календаря Pirelli

Идеей Альберта Уотсона стало показать сильные женские образы

В июне шотландский фотограф Альберт Уотсон сообщил о работе над календарем Pirelli за 2019 год. Съемки проходили в апреле в Майами и Нью-Йорке, а сейчас стали известны имена его героев и вышел первый тизер.

Уотсон, известный как автор более чем 100 обложек Vogue, решил отойти от обычно эротического содержания календаря и рассказать историю о сильных женских характерах. Героями его снимков стали модели Джиджи Хадид и Летиция Каста, дизайнер Александр Вэнг, первая темнокожая прима-балерина Американского театра балета Мисти Коупленд, танцовщик Сергей Полунин и актриса Джулия Гарнер, известная по ролям в сериале «Озарк» и втором «Городе грехов».

Персонажем Джиджи стала богатая наследница, скучающая и грустящая в интерьерах нью-йоркского отеля Carlyle. Вэнг сыграл роль ее лучшего друга — единственного человека, способного утешить и подержать девушку. Каста перевоплотилась в художницу, которая создает скульптурный портрет своего возлюбленного — Полунина, Коупленд — в танцовщицу, которая мечтает быть великой балериной, а Гарнер — в фотографа. Она снимает редкие растения в ботаническом саду и хочет стать знаменитым фотографом-портретистом.

Напомним, в прошлом году над календарем работал Тим Уокер. Он придумал съемку по мотивам книги «Алиса в Стране чудес», а в качестве моделей пригласил Наоми Кэмпбелл, Пи Дидди, Адвоа Абоа, Вупи Голдберг и Люпиту Нионго.

Софья Аулих

26.07.18, 11:54