5-й день недели моды в Лондоне. Лучшее

Aquascutum, Mary Katrantzou, Temperley и другие

Лондонская неделя моды подходит к концу, и мы спешим представить вашему вниманию 5 лучших показов финального дня.

Aquascutum

Фирменный стиль марки Aquascutum — английское воплощение классики, что подтверждает прошедший показ. Сочетание светлых и темных оттенков местами разбавляется лакированным ярко-желтым цветом, что, безусловно, является интересным решением для столь традиционного стиля коллекции.


David Koma

На показе Давида Кома преобладали сочные хитовые цвета, подкрепленные экспериментальным 3D-бисером. Радужные блестки, по форме напоминающие крылья насекомых, придавали моделям легкий футуристический вид. Что касается цветовой гаммы, в коллекции присутствовал классический черный, на фоне которого дизайнер изобразил яркие аппликации. Судя по реакции гостей показа, новоиспеченного английского дизайнера грузинских кровей ждет большое будущее в fashion-индустрии.


Mary Katzantzou

В своей весенней коллекции Мэри Катрантзу проследила неуловимую связь между стилем и содержанием. Ее коллекция — настоящее воплощение взрыва красок. Модели, окутанные платьями из прозрачного шифона со вставками из красочного 3D-металла умопомрачительно выглядели на подиуме и мгновенно произвели фурор среди гостей модного показа.

 

Osman

Осман Юсефзада продолжает двигаться по тонкой грани своего британо-азиатского наследия, стремясь воссоздать в своей коллекции нечто идеальное. Цветовая палитра показа состоит из ярко-желтого, розового, оливкового и цвета слоновой кости. Дизайнер уделил особое внимание аппликациям в виде узоров, при помощи которых образы моделей приобрели своеобразный шик.

 

 

Temperley London

Элис Темперли при создании своей коллекции вдохновлялась образом Грейс Келли. Драпированный атлас, на фоне которого вышито кружево из бисера, смарт-смокинг в черно-белой гамме и платья из органзы с воротником цвета слоновой кости — прекрасный выбор для смелых и самоуверенных девушек, собирающихся на бал.

Текст: Дарина Ведменская

21.09.11, 23:45