Uniqlo и Джонатан Андерсон представили новую совместную коллекцию

В продажу новая коллаборация японского бренда и британского дизайнера поступит весной

Бренд Uniqlo и дизайнер Джонатан Андерсон представили новую совместную коллекцию сезона весна-лето 2019 — уже третью по счету. Основой для неё стала классика британской моды — тренч, куртка-бомбер, поло с длинным рукавом и другие вещи, переосмысленные в духе эстетики J.W. Anderson.

«Мне очень весело и интересно работать с Uniqlo. Всегда приятно удивляет, как два бренда с разным ДНК могут собраться вместе и создать захватывающую коллекцию. В нашей третьей коллаборации я представил летний гардероб, одновременно расслабленный и элегантный. Получилась многофункциональная и универсальная коллекция», — отметил Андерсон.

В женскую часть коллаборации вошли платья и юбки с узором «пейсли», юбки и брюки-кюлоты, объёмные куртки и тренчи с клетчатой подкладкой, деним и сумки с цветочными принтами. Для мужчин дизайнер создал полосатые футболки и джемперы с капюшоном, лёгкие летние пиджаки и куртки-ветровки, брюки и шорты, а также несколько поло по мотивам формы игроков в регби. 

Купить вещи из коллекции Uniqlo x J.W. Anderson можно будет в магазинах Uniqlo в торговом центре «Атриум» в Москве и торговом центре «Галерея» Санкт-Петербурге. Продажи стартуют весной.

 

Софья Аулих

22.02.19, 17:41