Пространство оформлено в золотых и черных тонах
Schiaparelli открыл первый магазин в Гонконге. Пространство площадью 160 квадратных метров оформлено в золотых и черных тонах. Об этом пишет WWD.
Бутик расположился в торговом центре Landmark и работает только по предварительной записи. Интерьер, напоминающий сюрреалистичную квартиру, креативный директор французского модного дома Дэниел Розберри разработал в сотрудничестве со стокгольмским архитектурным бюро Halleroed. Среди основных элементов декора — золотая ванная комната для демонстрации украшений, а примерочная для VIP-персон оформлена как гостиная.
«Гонконг уже давно занимает особое место в мире роскоши. Это город, где культурная изысканность, международный подход и понимание исключительного мастерства гармонично сосуществуют», — сказала главный исполнительный директор Schiaparelli Дельфина Беллини.
Ранее Дэниел Розберри дал интервью журналу Exhibition Magazine. Подробнее мы рассказывали здесь.
Выбор редактора
Подборка Buro 24/7