Longines выпустил лимитированную модель часов специально для России

Со стрелками из розового золота и гравировкой «Longines 140 лет в России, 1878–2018»

Longines представил эксклюзивную модель часов из коллекции Record, посвященную 140-летию работы швейцарского бренда на российском рынке. Первые серебряные карманные часы Longines для России были созданы в 1878 году и отправлены в известный петербургский салон «Буре». 

Выпущенные в честь юбилея часы получили черный циферблат с индексами и стрелками из розового золота, а прозрачная задняя крышка их корпуса, через которую можно наблюдать за работой механизма, украшена гравировкой «Longines 140 лет в России, 1878–2018». Модель оснащена автоматическим калибром L888.4 и сертифицирована как «хронометр». Она вышла лимитированным тиражом в 140 экземпляров, каждый из которых пронумерован. Характерной чертой коллекции Record является пружина баланса из кремния — легкого материала, который не подвергается коррозии и устойчив к перепадам температур, атмосферного давления и магнитным полям. 

Ранее Longines выпустил новую модель кварцевых часов Conquest V.H.P. GMT Flash Setting, предназначенную для любителей путешествий и инновационных технологий. О том, что нужно знать о новинке, мы рассказывали здесь

Софья Аулих

20.09.18, 9:20