Новая коллекция H&M Studio появится в продаже 6 сентября

Купить вещи из нее можно будет онлайн и в избранных магазинах бренда в Москве и Петербурге

Стала известна дата старта продаж новой осенне-зимней коллекции H&M Studio. Она появится 6 сентября на сайте шведского бренда, а также в избранных магазинах — на Тверской, 16, и в торговом центре «Метрополис» в Москве, а также на Невском проспекте, 80, в Санкт-Петербурге.

Вдохновением для женской коллекции H&M Studio стали образы героинь из культового сериала Дэвида Линча «Твин Пикс» и знаменитых киноактрис 50-х годов. В нее вошли платья и плиссированные юбки, укороченные кардиганы и шерстяные свитеры с высоким горлом и рисунком «гусиная лапка», брюки и рубашки из темно-синего денима, куртки и пальто, а также брючный костюм с принтом, имитирующим рисунок древесины.

«Коллекции H&M Studio мы часто строим на контрасте женского и мужского. В этом году мы добавили цитаты из 1950-х — в коллекции присутствуют суперженственные наряды с мужскими деталями и классические вещи, которые вдохновляют на создание собственного выразительного образа», — рассказала дизайн-директор H&M Пернилла Вольфарт.

Основой для мужской коллекции стал классический стиль студентов Лиги плюща в сочетании с современным кроем и панковскими мотивами — брюки, обувь и куртки в шотландскую клетку, короткие пальто и дафлкоты, жилеты крупной вязки и аксессуары из вельвета. 

Софья Аулих

20.08.18, 16:31