Nike выпустил новые экологичные кроссовки Air VaporMax

Они наполовину состоят из переработанных материалов

Nike представил кроссовки Nike Air VaporMax 2020 Flyknit, созданные по принципам устойчивого дизайна. Модель менее чем на 50% состоит из переработанных материалов и концептуально продолжает дизайн кроссовок Space Hippie.

Nike Air VaporMax 2020 Flyknit имеет ряд экологических и функциональных преимуществ по сравнению с более ранними моделями.

Во-первых, полноразмерная подушка VaporMax Air на 75% состоит из переработанных материалов. Также ткань Flyknit на 67% сделана из переработанных промышленных отходов и других переработанных материалов, включая пластиковые бутылки. Стелька Ortholite с увеличенной плотностью, язычок, вставки на пятке и носке изготовлены из переработанных материалов. Наконец, в состав подошвы входит переработанная резина Nike Grind.

Чтобы кроссовки было легко снимать и надевать атлетам с любыми особенностями, новая модель использует технологию FlyEase, которая позволяет затягивать и ослаблять шнуровку одной рукой.

Nike Air VaporMax 2020 Flyknit будут доступны на сайте бренда с 23 июля, а также в магазинах ритейл-партнеров Nike в конце июля.

Напомним, что в июле в России появилась программа утилизации и переработки обуви Nike.