В Лондоне пройдет аукцион личных вещей Александра Маккуина

Среди лотов костюмы и блейзеры его авторства, а также позиции от Gucci, Prada, Hermès и других

Лондонский аукционный дом Kerry Taylor Auctions выставит на торги предметы гардероба Ли Александра Маккуина, среди которых костюмы и блейзеры его собственного авторства, а также работы Тома Форда для Gucci, Maison Martin Margiela, Prada, Hermès, Ralph Lauren, Helmut Lang и Carol Christian Poell. Об этом пишет WWD.

Алекс Бэддели, директор и специалист по моде Kerry Taylor Auctions, отметил, что эти вещи отражают «чувство линии и конструирования Маккуина, а также остроумие и смелость, которые сделали его двигателем культуры». Бэддели добавил, что Маккуин «осознанно коллекционировал и носил работы других дизайнеров, и в его гардеробе можно увидеть своего рода диалог между наиболее радикальными мыслителями эпохи в сфере мужской моды».

Мероприятие состоится 10 марта. Помимо коллекции Маккуина, аукцион мужской моды включает редкие предметы мужского гардероба, датируемые периодом с 1770 по 2020 год.

Подробнее о творчестве Маккуина и о том, почему мы все еще скучаем по нему, читайте в нашем материале.

Софья Авдохина

12.02.26, 19:38