В Шанхае открылся крупнейший в мире бутик Breguet

В отеле Langham

Крупнейший в мире бутик швейцарской ювелирной марки Breguet открыл свои двери в Шанхае. Пространство общей площадью почти 600 кв. м. занимает пристройку при пятизвездочном отеле Langham. В бутике также расположился третий после Парижа и Цюриха музей Breguet.

Коллекции, представленные на стендах магазина, включают как рядовые изделия, так и уникальные. Более 20 антикварных карманных и дорожных часов, в том числе самые дорогие модели Breguet, когда-либо проданные с аукциона - № 2667 c двумя независимыми механизмами, вы сможете увидеть своими глазами на одном из этажей бутика.

Бутик украшен гильошированным узором "Clous de Paris" (Парижский гвозди), который также переходит на основную часть здания, создавая законченный образ.

В вечернее время суток новый дом Breguet вызывает особый восторг у местных горожан: стеклянная коробка так и переливается в свете софитов. Неподалеку от бутика находится небольшая зеленая лужайка, с другой стороны расположены высотки, бизнес центры и другие удивительные с точки зрения архитектуры сооружения.

Уля Мамедова

20.06.13, 15:00