LVMH купил отель Hotel St Barth Isle

Третье приобретение LVMH за последние два месяца

На днях стало известно о том, что французский конгломерат LVMH подписал договор о покупке собственности на Карибском полуострове. Новым приобретением компании стал пятизвездочный отель Hotel St Barth Isle, расположенный на популярном курорте Сан-Бартелеми, который сокращенно привыкли называть Сен-Барт. Продавцом в данной сделке выступил теперь уже бывший владелец, компания Adventurous Journeys Capital Partners (AJ Capital Partners).

Бутик-отель расположен на пляже с белоснежным песком и глубоким кристально чистым морем Flamands, в пяти минутах езды от аэропорта и ближайшего города Густавия. Hotel St Barth Isle победитель в нескольких номинациях авторитетного американского издания Conde Nast Traveller, а также лидер в списке лучших отелей в Карибском море US News & World Report's 2013.

На территории комплекса помимо 39 номеров стоимостью €510, расположена спа-зона Isle de France Spa и пользующийся огромным спросом у местных жителей ресторан Las Case d'Isle.

Напомним также, что это третья сделка LVMH за последние два месяца: в начале июля компания приобрела контрольный пакет акций марки Loro Piana за $2,66 млрд., а в конце июня стала полноправным  владельцем сети кафетерий Pasticceria Confetteria Cova Srlfor. Во владениях конгломерата также находятся два отеля сети Cheval Blanc  в Куршавеле и на Мальдивах, а также бутик отель White 1921 в Сен-Тропе.

Уля Мамедова

02.08.13, 17:20