Круассаны за углом: в Москве открылось кафе-пекарня "Хлебная лавка"

Завтраки и кофе на Большой Никитской

Обычно от одной мысли о том, что скоро вам удастся выпить свежайший кофе и позавтракать круассаном в Париже, мир становится светлее, а солнце — ярче. Но, кажется, теперь и в Москве небо не будет казаться таким серым: на Большой Никитской открылось новое кафе-пекарня

Первое, о чем думаешь, услышав запах ароматного кофе здесь: «Как жаль, что я не живу за углом!» Даже название подходящее: «Хлебная лавка» — это настоящее детство, свежайший хлеб и другая вкусная выпечка в соседнем доме. Так или иначе, здесь очень удобно назначать встречи, завтракать и встречаться с друзьями на кофе, даже если живете вы за несколько десятков километров отсюда. Более того, в этом случае появляется лишний повод завернуть на одну из самых старинных улиц Москвы — такие радушные места для столицы редкость. 

Что важно: готовят здесь из органических продуктов, за выращиванием которых тщательно следят — так что можно быть уверенным, что никакой лишней «химии» в блюдах нет. За кухню отвечает Евгений Мещеряков, который в разное время радовал гостей «Националя», ресторана «Недальний Восток», сети «Кофемания». Мещеряков, кстати, победитель Bocuse d’Or Battle 2014, так что не доверять таланту шефа не приходится. 

Меню «Хлебной лавки» состоит из микса традиционных блюд европейской и французской кухни. Причем в каждом, даже самом обычном блюде есть что-то, что совершенно отличает его от аналогичных. Манную кашу здесь, например, подают с нежными томлеными яблоками и ароматным облепиховым соусом, омлет готовят с угрем, а кальмаров фаршируют кускусом. 

При кафе работает бакалейная лавка с большим выбором продуктов с европейскими биосертификатами для тех, кто любит готовить дома.