33 дизайнерские елки для благотворительного аукциона

Новый год — новый взгляд

Дизайнеры Стелла МакКартни, Жан-Поль Готье, модный дом Christian Dior, Ungaro, парфюмер Франсис Куркджиян, шеф-повар Пьер Эрме и другие деятели представили свое видение новогоднего символа

На вечере в Театре Елисейских Полей экс-президент Французской федерации высокой моды Дидье Грумбах в 19-й раз провел ежегодное благотворительное мероприятие Les Sapins de Noël des Créateurs. К инициативе присоединились 33 дизайнера и модных дома, создавших новогодние елки в совершенно новом формате. Рождественские инсталляции будут выставлены между площадью Рон Пуэн и мостом Альма на авеню Монтень до 15 декабря, а затем проданы с аукциона в пользу центра по исследованию раковых заболеваний. В прошлом году организаторам удалось выручить более 85 тысяч евро.

Помимо инсайдеров модной индустрии, таких как Стелла МакКартни и Жан-Поль Готье, в рождественской акции впервые приняли участие Стефан Роллан, Индиа Мадави, Франсис Куркджиян, Жан-Клод Житруа, именитый кондитер Пьер Эрме и другие. Нетривиальный взгляд на рождественский символ продиктован нестандартными источниками вдохновения, да и профессиональной сферой. Например, "елка" Жан-Шарля де Кастельбажака навеяна сюрреалистической игрой Exquisite Corpse, или "Ожившая невеста", и выполнена в виде четырех эскизов, нарисованных французом вместе с внуком Бальтазаром.

Stella McCartney

Max Mara

Жан-Шарль де Кастельбажак

Пьер Эрме

Barbara Rihl

Жан-Клод Житруа

Ungaro

Юлия Дианова

29.11.14, 12:25

  • Фото: Getty Images