Nespresso обновил коллекцию кофе по мотивам итальянских городов

Отличная возможность ощутить вкус Рима, Венеции или Флоренции, не выходя из дома

Nespresso представил обновленную коллекцию кофе Ispirazione Italiana, в которую вошло семь блендов, вдохновленных итальянскими городами — Римом, Флоренцией, Палермо, Неаполем, Генуей и Венецией.

Два новых бленда в коллекции — Ispirazione Napoli из робусты темной обжарки со слегка горьковатым послевкусием и Ispirazione Venezia с карамельными нотами. Остались в линейке и уже знакомые поклонникам Nespresso бленды — Ispirazione Ristretto Italiano с приглушенными фруктовыми нотами, Ispirazione Firenze Arpeggio с нотами какао и сливочным послевкусием, Ispirazione Palermo Kazaar из зерен робусты темной обжарки с древесными и пряными нотами, Ispirazione Roma из зерен светлой обжарки и Ipirazione Genova Livanto на основе бразильской, колумбийской и гватемальской арабики. 

«На протяжении более 30 лет наша команда, состоящая из экспертов по обжарке кофейных зерен, виртуозов искусства дегустации, ученых-диетологов и инженеров, путешествовала по всему миру, чтобы создать коллекцию блендов, вдохновленных богатой историей кофейной культуры Италии. Мы очень рады представить новую постоянную коллекцию, которая познакомит любителей кофе с богатой историей Nespresso и поможет воплотить уникальный рецепт кофе, который подают в итальянских кофейнях», — отметил глава кофе-маркетинга Nespresso Карстен Ранич.

Коллекция Ispirazione Italiana уже доступна на официальном сайте, а также в бутиках Nespresso. 

Софья Аулих

30.01.20, 18:25