Открыта регистрация на благотворительный Зеленый марафон «Бегущие сердца»

В этом году он впервые стартует на Васильевском спуске

27 мая состоится благотворительный Зеленый марафон «Бегущие сердца». В этом году он впервые стартует на Васильевском спуске — в самом сердце России — и пройдет в Москве и еще 53 городах страны.

Все собранные на марафоне средства будут направлены в благотворительный фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». Они пойдут на расширение программы ранней помощи для маленьких детей с нарушениями развития и их семей. 

В забеге предусмотрены три разных дистанции — 4,2 км, 10 км и 21,1 км. Для тех, кто передвигается с помощью инвалидных колясок, есть отдельный зачет. Для того чтобы стать участником «Бегущих сердец», нужно зарегистрироваться на сайте проекта и заплатить взнос — полторы или две тысячи рублей в зависимости от выбранной дистанции.

Напомним, марафон «Бегущие сердца» был создан Полиной Киценко и Натальей Водяновой в 2015 году, а в 2017-м марафон объединился с аналогичным марафоном Сбербанка. Каждый год в забеге принимают участие известные актеры, музыканты, журналисты, олимпийские и паралимпийские чемпионы.

Как прошел благотворительный марафон в прошлом году, смотрите здесь.

Buro 24/7

03.04.18, 16:33

  • Фоторедактор: Нина Расюк