Александра Вэнга обвинили в сексуальных домогательствах

Выяснилось, что дизайнер неоднократно позволял себе неподобающее поведение по отношению к мужчинам-моделям и трансгендерным женщинам

Манекенщик Оуэн Муни обвинил дизайнера Александра Вэнга в сексуальных домогательствах. Он выложил в TikTok несколько роликов, в которых рассказал об инциденте, произошедшем в 2017 году. По словам Муни, Вэнг трогал его в одном из ночных клубов Нью-Йорка. 

Инстаграм-аккаунт @shitmodelmgmt опубликовал у себя эту историю, что побудило высказаться и других свидетелей харассмента со стороны Вэнга. Они сообщили, что он тайком давал своим жертвам наркотики. 

Многие заявили, что Вэнг приставал не только к мужчинам, но и к трансгендерным женщинам. Бывшая муза дизайнера Азилия Бэнкс поделилась сообщениями от анонимных лиц, в которых содержалась информация о его неподобающем поведении. Она получила их еще в конце 2019 года. 

Напомним, в середине декабря в Париже был задержан владелец модельного агентства MC2 Model Management Жан-Люк Брюнель, которому приписывали «открытие» Кристи Тарлингтон и Миллы Йовович. Он подбирал девушек для финансиста Джеффри Эпштейна. 

Софья Аулих

29.12.20, 12:49

  • Фото: Mark Von Holden/Invision/AP/Shutterstock