В Музее Москвы прошел показ коллекции Tegin весна-лето 2020

Арт-перформанс с главной героиней гомункулом «G»

Показ дизайнера Светланы Тегин прошел в пространстве Музея Москвы в формате арт-перформанса, главной героиней которого стала гомункул по имени «G» в оболочке реальной женщины. Она мечтает быть похожей на женщин времен расцвета Голливуда. Шоу поставили супруги Алексей и Светлана Тегин.

В коллекцию весна-лето 2020 вошли широкие расклешенные брюки свободного кроя с высокой талией, жилеты с воротником-шалью, летние пальто и вечерние платья длины макси и миди с открытым декольте.

За макияж отвечала школа Mosmake под руководством визажиста Натальи Власовой, а за прически — бренд Sebastian Professional и стилист Андрей Брызгалов.

Среди гостей были комиссар 5-й и 6-й Московской молодежной биеннале Екатерина Кибовская, стилист и модный критик Алена Исаева, художники Павел Пепперштейн, Ксения Драныш и Александра Паперно, книжный издатель и кинопродюсер Пьер Броше, стилист Галина Смирнская, директор бренда воды «Серябь» Андрей Петров, главный редактор Glamour Иляна Эрднеева, журналист и руководитель направления «Мода» в Школе дизайна Анзор Канкулов, директор моды Esquire и руководитель направления «Мода» в Школе дизайна Екатерина Павелко, стилист Данила Поляков, актеры Юлия Хлынина, Антон Кузнецов, Марьяна Спивак, Артур Смольянинов, Дарья Мельникова и Агния Кузнецова.

Фото: архив пресс-службы