3 варианта роуд-трипа на новом кроссовере Renault Koleos

Куда отправиться на автомобиле с семьей и друзьями в новогодние праздники

 

Если проводить длинные новогодние выходные в городе не хочется, то даже небольшое путешествие за город способно внести разнообразие. Идеальным компаньоном в подобных поездках с самыми близкими может стать новый флагманский кроссовер Renault Koleos. Автомобиль вышел на российский рынок в июле 2017 года полностью приспособленным к российским условиям: минусовой температуре, неровностям на дорогах.

 

 


На дачу с друзьями

Ужин, обмен подарками, прогулка на свежем воздухе и игры в снежки — поездка компанией за город входит в обязательную программу новогоднего времяпрепровождения. Вне зависимости от продолжительности поездки до места назначения, в эргономичном салоне Renault Koleos всем хватит места. Передние сиденья нового Koleos оснащены электрорегулировкой по шести направлениям, настройкой поясничной поддержки, а также отличаются анатомической формой с наполнителем переменной плотности. Все это обеспечивает водителю и сидящему справа пассажиру максимальный комфорт даже в дальних поездках. Пассажирам заднего ряда сидений будет удобно так же, как и впередисидящим: модель предполагает подогрев сидений, просторную посадку с запасом расстояния над головой, а также рекордное в классе пространство для коленей — 289 мм.

 

Существенный нюанс: теперь ставить музыку сможет любой участник поездки. Новая мультимедийная система R-LINK 2 с системой речевого управления дает новые возможности интеграции смартфонов. Так, для владельцев iPhone поддерживается Apple CarPlay, а для смартфонов Android — Android Auto. В свою очередь, система объемного звука Bose®, разработанная специально для премиальных моделей Renault, обеспечит качественное воспроизведение любимых треков — близкое к живому концертному исполнению. Источники звука расположены таким образом, чтобы все пассажиры, вне зависимости от их расположения в салоне, могли наслаждаться во время поездки сбалансированным звучанием.

 

 


Покататься на горных лыжах или сноуборде

Несмотря на то что Подмосковье не может похвастать альпийскими перепадами высот или по-европейски длинными трассами, в окрестностях столицы можно найти несколько популярных курортов. Провести спортивные выходные на свежем воздухе с семьей или друзьями, протестировать новое снаряжение или размяться перед поездкой на зарубежных курортах — у всех свои мотивы. Однако, вне зависимости от того, куда и зачем вы решите направиться — прокатиться на беговых лыжах в Мещерском парке или встать на сноуборд на горнолыжном курорте «Волен», — вместительный багажник Renault Koleos сделает транспортировку вещей и оборудования комфортнее. Стандартный объем багажника кроссовера составляет 538 литров, а благодаря ручкам системы Easy Break задний диван можно быстро сложить и получить общее грузовое пространство объемом 1 690 литров. Дополнительные отсеки для вещей помогут организовать пространство: в багажнике Koleos предусмотрены удобный перчаточный ящик объемом 11 литров и ниша в центральной консоли объемом 7 литров.

 

Более низкие температуры, свойственные отечественным зимним курортам, также не повлияют на качество путешествия: автомобиль оснащен широким набором оборудования для комфорта в холодное время года. При создании кроссовера Renault учитывали российские зимние особенности эксплуатации, а потому в машине предусмотрен подогрев руля, лобового стекла, зеркал, передних и задних сидений, а также система дистанционного запуска двигателя Renault Start, которая может установить комфортную температуру в салоне еще до начала поездки.

 

 


Путешествие по Золотому кольцу

Один из самых популярных отечественных маршрутов, по которому ежегодно путешествует почти полмиллиона иностранных туристов. Насыщен не только памятниками культуры Древней Руси, но и красочными видами российской природы. Не переживать по поводу качества дорог при поездке в Иваново или Суздаль позволит внедорожная геометрия Renault Koleos. Создатели автомобиля предусмотрели страсть владельцев кроссовера Koleos к приключениям и обеспечили авто достаточной надежностью даже для российских дорог.

 

Так, высокая проходимость новой модели обуславливается большими углами преодоления препятствий, а также высоким дорожным просветом 210 мм, что является одним из лучших показателей на рынке. Помимо того, все версии Koleos для России оснащены интеллектуальной системой полного привода ALL MODE 4x4-i, которая отслеживает сцепление колес с поверхностью дороги для поддержания оптимальной тяги при любых условиях. Переключатель, расположенный слева от рулевого колеса, позволяет водителю выбрать один из трех режимов: 2WD, 4WD AUTO или 4WD LOCK. Последние два особенно интересны: 4WD LOCK позволяет двигаться по бездорожью или при плохом сцеплении с дорогой (например, по снегу, грязи или песку), а 4WD AUTO самостоятельно рассчитывает идеальное распределение крутящего момента между передней и задней осями, исходя из анализа уровня сцепления с дорогой и показателей специальных датчиков. Такой режим позволяет водителю комфортно путешествовать почти при любых погодных и дорожных условиях.

 

 

Материал подготовлен при поддержке Renault.

Buro 24/7

27.12.17, 15:19

  • Фото: Пресс-служба Renault