Корпорация LVMH открывает отель на Мальдивах

Cheval Blanc Randheli

В 2013 году международный конгломерат LVMH представит вниманию мировой общественности свой новый крупномасштабный проект под названием Cheval Blanc Randheli — отель на частном острове Рандели, в атолле Нуну, на Мальдивах. Новый комплекс состоит из 45 частных вилл, добраться до которых будет возможно с помощью гидросамолета, за 40 минут переносящего гостей от международного аэропорта Ибрагима Насира в Мале до отеля.

Спроектированные архитектором Жан-Мишелем Гати — автором проектов One&Only Resort Reethi-Rah на Мальдивах и Setai в Майами — современные виллы делятся на два вида: эксклюзивные виллы в саду над водой (Overwater Garden Villas) и четырехспальные (Owner’s Villa) с частным доступом, по территории которых можно передвигаться босиком.

За гастрономический аспект отдыха будет отвечать шеф-повар Янник Аллено — новатор, ресторатор, обладатель трех звезд "Мишлена". В его французском ресторане под названием "1947" гостей угостят блюдами кухни "фьюжн" — плодами кулинарных ноу-хау самого повара. Впрочем, помимо изысканной французской кухни на курорте в ресторане The White restaurant будут подавать блюда современной европейской кухни, а в ресторане The Diptyque — японской или иберийской кухни. Для тех, кто оживленным заведениям предпочитает личное пространство, на курорте будет отведена частная обеденная зона под названием The Table de Partage с необычным меню от местного шеф-повара.

Отдохнуть и пройти курс специализированных лечебных программ, разработанных специалистами французской косметической марки Guerlian для Cheval Blanc Randheli, можно в спа-центре. Туда же следует идти за курсом оздоровительных терапий, расслабляющих процедур и несколькими видами ароматического массажа от высококвалифицированных мастеров.

Cheval Blanc Randheli станет первым курортом, представляющим группу компаний LVMH в Азии и вторым домом в общем портфолио Cheval Blanc. Его старший брат приютился на заснеженных склонах престижного французского горнолыжного курорта Куршевель еще в 2006 году. 

Подготовила: Уля Мамедова

15.01.13, 19:45