В Askeri Gallery открылась выставка Глеба Скубачевского

Экспозиция «Genesis» посвящена исследованиям формы и нестандартным пластическим решениям в искусстве

В Askeri Gallery состоялся вернисаж персональной выставки «Genesis» российского художника Глеба Скубачевского. Этой экспозицией основательница галереи современного искусства и коллекционер Полина Аскери-Белоцерковская открыла выставочный сезон на 2020 год.

В центре внимания проекта «Genesis» — размышления о происхождении и зарождении новой формы. Художник исследует этот процесс в искусстве, а также происхождение художественного произведения как такового, выполняя свои работы пластически разнообразными очертаниями, похожими на щупальца, и используя в качестве материала побеги или кораллы.

Выставка продлится до 15 марта 2020 года. Посещение галереи возможно по предварительной записи.

Среди гостей вернисажа были телеведущий и коллекционер искусства Андрей Малахов, предприниматель Борис Белоцерковский, арт-диллер, критик и куратор Николай Палажченко, журналистка, телеведущая и писательница Эвелина Хромченко, художник Дмитрий Семаков, директор по развитию Bosco di Ciliegi Константин Андрикопулос с супругой Ольгой, финансист и сооснователь благотворительного фонда «Друзья» Ян Яновский, светский обозреватель «Коммерсанта» Евгения Милова, актриса, певица и режиссер Ян Гэ, актриса Анна Цуканова-Котт и другие.

Фото: архив пресс-службы

BURO. Retelling

13.02.20, 15:09