В Москве прошла закрытая вечеринка компании Bacardi

Мероприятие было посвящено премиальным и редким продуктам бренда

11 декабря в Loft 19.0.5 прошла закрытая вечеринка Bacardi Rum Room. Гости мероприятия ознакомились с тремя эпохами истории главного напитка пиратов.

В первом помещении лофта был раскрыт колониальный период в истории рома. Напиток стал популярен несколько веков назад, когда английские и испанские мореплаватели вошли в воды Новых земель и открыли для себя его оригинальный вкус.

Индустриальный период ознаменовал начало массового производства. Во второй комнате Loft 19.0.5 гости познакомились с наследием основателя компании Bacardi доном Факундо Бакарди, его семьей и особенностями производства легендарного напитка. В кабинете дона Бакарди каждый гость получил уникальный шейкер с именной гравировкой.

Современный период был представлен в третьей локации Bacardi Rum Room. В джаз-баре в стиле ар-деко известный московский шеф-бармен Илья Доронин провел дегустацию изысканных редких продуктов из линейки Facundo — Neo, Exquisito, Eximo и Paraiso — и научил гостей определять вкусовые особенности каждого из них. В соседней сигарной комнате профессиональный торседор скручивал для гостей сигары под национальные кубинские ритмы.

Подготовку карибских и латиноамериканских закусок взял на себя оркестр Hot Havana.

Вечеринку посетили Илья Бачурин, Алексей и Вероника Васильчук, Анна Андронова, Дмитрий Гуржий, Дарья Михалкова и другие.

Фото: архив пресс-служб