Виртуальный тур по Парижу через iPad

История французской столицы в одном приложении

В преддверии выхода фильма "Отверженные" по мотивам романа Гюго в кинотеатрах Европы транслируется ролик о становлении Парижа таким, каким мы знаем его сегодня. Однако создатели исторической ленты — французский производитель программного обеспечения Dassault Systems — пошли дальше, представив и специальное приложение для iPad. Отметив, что не так давно компания выпустила 3D-тур по пирамидам Гизы, который произвел фурор среди ценителей современного искусства. 

Виртуальный тур по Парижу — это вторая разработка компании, которая включает в себя историю создания французской столицы. Теперь можно воочию увидеть процесс возведения Нотр-Дама де Пари или же Эфейлевой башни, прогуляться по улицам, еще не охваченным Французской буржуазной революци, или посетить секретные закоулки Бастилии. А в скором времени разработчики добавят виртуальную экскурсию по любимому месту туристов  павильонам Лувра. 

Исторический облик города воссоздан согласно картам, чертежам и археологическим находкам, которые были любезно предоставлены создателям программы. Более того, приложение для iPad включает в себя не только исторические справки, но и необходимую туристам информацию для посещений памятников архитектуры. 

Текст: Наталья Кумскова

05.11.12, 20:30