В Москве представили летнюю программу Creative Summer Center

Она пройдет с 5 по 26 июля в Форте-деи-Марми

8 июня в Музее русского импрессионизма в Москве при поддержке Lamborghini Россия состоялась презентация летней программы Creative Summer Center от Kids Time Group.

Итальянские мастера Artemest создавали вместе с гостями листы флорентийской бумаги, а дизайнер подразделения Centro Stile Lamborghini Матеуш Вовк продемонстрировал первые шаги по созданию легендарных суперкаров. С помощью тейпинга Вовк сделал скетч легендарной модели Miura S.

Участников воркшопов в Форте-деи-Марми на вилле Аньелли в рамках программы Creative Summer Center ждут занятия с маэстро Ermanno Scervino и портными Il Gufo, ремесленниками Artemest, шефами Ассоциации Флорентийских поваров и пленеры в саду виллы с Патрицией Григолини (Il Forte Arte gallery).

Кроме того, в летней школе команда студии дизайна Lamborghini Centro Stile проведет серию мастер-классов под руководством шеф-дизайнера Мити Боркерта. Маленькие участники смогут сами создать свой первый суперкар Lamborghini.

«Знакомство детей и молодежи с великим тосканским и итальянским совершенством в среде, способствующей культурному обмену между молодыми участниками и их семьями, — это большой ресурс для будущего наших территорий и для личностного развития всех тех, кто в этом участвует», — сказал Эудженио Джани, глава Областного совета Тосканы.

Мероприятие посетили Константин Сычев с семьей, Олег и Татьяна Тумановы с детьми, Кирилл и Евгения Беловы с дочкой, Анна Дюльгерова с детьми, Марко Кредендино, Ирина Христенко и другие.

Фото: архив пресс-служб