Дизайнерский концепт-стор «Секция» открылся в новом пространстве в ГУМе

Фотоотчет с открытия подготовила фотограф Алена Чендлер

7 декабря состоялась презентация дизайнерского концепт-стора «Секция», который вновь открылся в ГУМе, но уже в новом трехэтажном белоснежном пространстве. Гостей встречал Илья Куснирович, один из основателей и идеологов проекта.

Гостей вечеринки снимала Алена Чендлер (Central Park Mag).



Источник: https://www.buro247.ru/lifestyle/photo-reports/11-dec-2018-snow-coctail-yana-moscow.html

Проект «Секция» задумывался не просто как магазин, а как платформа для взаимодействия людей из самых разных индустрий. Поэтому главным элементом дизайна вечера стали красные нити, символизирующие связи между людьми.

Переплетаясь от самого входа по всему периметру площадки, красные нити образовывали собой огромную инсталляцию — подиум, на котором расположились главные героини вечера — суздальские бабушки, посвятившие свою жизнь вязанию. Гости вечера могли взять с собой памятные сувениры — частичку красных нитей и красные вязаные варежки.

Кроме того, на открытии был представлен документальный фильм о суздальских бабушках и создателе арт-коммуны «Человек мира» Андрее Попове, снятый командой «Секции».

На трех этажах нового пространства, которое уже открыто для широкой публики, разместятся российские и зарубежные бренды одежды, обуви, аксессуаров, книги и периодика, секции винила, пинг-понг и бар. Здесь же будут проходить лекции, вечеринки, соревнования по пинг-понгу, встречи с дизайнерами и другие мероприятия.

За коктейли для гостей отвечал бренд Jameson Irish Whiskey, а московская группа «Brosko» — за музыку.

Переоткрытие «Секции» посетили Анка Цицишвили, Илья Куснирович, Елена Кончаловская, Мари Коберидзе, Константин Андрикопулос, Андрей Попов и другие.