Искусство и мы: выставка Валентина Серова бьет рекорды

Спешите видеть

Ретроспективу «Валентин Серов. К 150-летию со дня рождения» за первую неделю ее работы посмотрели 25 тысяч человек — цифра не только масштабная, но и весьма показательная

Выставка, рассказывающая о жизни Валентина Серова в искусстве и подтверждающая, что одними только портретами она не ограничивалась, исправно собирает очереди из желающих на нее попасть. Музей, войдя в положение стремящихся к искусству, даже продлил часы своей работы: к длинным четвергам, пятницам и субботам прибавилось также длинное воскресенье — в эти дни экспозиция работает до 21:00. 

«Выставка Серова — это такой долгожданный проект, над которым трудился огромный коллектив. Для многих из нас он — любимый художник, поэтому вдвойне приятно и трогательно, что нашу любовь разделяет такое количество людей. Все рекорды побиты, такого старта у нас никогда не было — в первую неделю выставку увидели 25 тыс. человек», — прокомментировала сложившуюся ситуацию информационному агентству ТАСС заместитель директора Третьяковки Марина Эльзессер. 

Валентин Серов «Портрет княгини Ольги Орловой»
Валентин Серов «Портрет Елены Рерих»
Валентин Серов «Портрет императора Николая II»

Валентин Серов. Автопортрет

 

 

 

 

Buro 24/7

17.10.15, 17:00

  • Фото: Архивы пресс-служб