Литературный журнал Фрэнсиса Ф. Копполы

Музыкант Бек оформил Zoetrope: All-Story

Дизайном последнего летнего номера литературного журнала Фрэнсиса Форда Копполы Zoetrope: All-Story занимался не обычный художник или дизайнер, а известный американский музыкант Beck. У журнала нетривиальный формат: короткие рассказы известных писателей сопровождаются графическими работами знаменитых людей.

Журнал выпускается в 1997 года и за время своего существования получил все главные литературные награды в области короткой прозы, в том числе американскую  National Magazine AwardКонтрибьюторами Zoetrope: All-Story в разное время были Вуди Аллен, Харуки Мураками и Маргарет Этвуд. Оформлением журнала занимались Михаил Барышников, PJ Harvey, Гильермо дель Торо, Джейсон Шварцман, Тёрстон Мур, Деннис Хоппер, Дэвид Боуи и многие другие.

Развороты из Zoetrope: All-Story лето 2011:

Beck известен как музыкант и музыкальный продюсер, в числе прочего он спродюсировал  альбом "IRM" Шарлотты Генсбур. Ему принадлежит авторство знаменитых "Loser" и "Sexx Laws", а так же именно он сделал кавер на песню "Everybody's gotta learn sometimes" группы The Korgis для саундтрека к фильму "Вечное сияние чистого разума".

Пользуясь случаем, мы хотим показать вам и некоторые другие выпуски журнала Zoetrope: All-Story. Возможно, над одним из этих номеров работал ваш кумир.

Zoetrope: All-Story, весна 2011,
оформленный фотографом Марком Бортвиком (Mark Borthwick):

Zoetrope: All-Story, зима 2010/11, оформленный Тёрстоном Муром (Thurston Moore) —
вокалистом, автором песен и гитаристом группы Sonic Youth:

Zoetrope: All-Story, лето 2010, оформленный PJ Harvey:

Zoetrope: All-Story, весна 2010,
оформленный балетмейстером Михаилом Барышниковым

Zoetrope: All-Story, зима 2009,
оформленный актером и музыкантом Джейсоном Шварцманом

Zoetrope: All-Story, лето 2009,
оформленный Энтони из Antony and the Johnsons

Zoetrope: All-Story, весна 2009, оформленный мексиканским кинорежиссером,
сценаристом и продюсером Гильермо дель Торо

21.07.11, 13:28