Как выглядит инсталляция COS из биопластика в итальянском палаццо

Проект можно увидеть с 9 по 14 апреля в Милане

Модный бренд COS представил масштабную инсталляцию «Conifera» в рамках выставки Salone del Mobile 2019. Объект создан из возобновляемых ресурсов методом 3D-печати по проекту французского архитектора Артура Маму-Мани.

«Conifera» построена из 700 взаимосвязанных биомодулей и представляет собой фигурный проход из дерева и биопластика. По мере того как зрители проходят инсталляцию, её архитектура меняется по своему составу: от смеси дерева с биопластиком во дворе до полупрозрачного и белого биопластика в саду.

 «Работа Маму-Мани позволяет нам заглянуть в будущее и показывает, что можно сделать из возобновляемых ресурсов в сочетании с современными технологическими достижениями, вдохновлёнными природой. Мы надеемся, что эта работа покажется посетителям выставки такой же вдохновляющей, как и нам, и позволит им задуматься о будущем дизайна и архитектуры», — сказала креативный директор COS Карин Густафссон.

По словам Артура Маму-Мани, «Conifera» стирает грань между миром цифровых технологий и реальностью и одновременно затрагивает проблему рационального использования природных ресурсов.

Инсталляцию можно увидеть с 9 по 14 апреля во дворце Изимбарди.

Ранее Buro. и COS сделали совместный проект о белой рубашке как начале нового искусства. Специальную съёмку и интервью с молодыми художниками можно увидеть здесь.