Шарлотта Генсбур учится жить заново в трейлере французской драмы «Пассажиры ночи»

Режиссером ленты стал Микаэль Херс

В Сети появился новый трейлер фильма «Пассажиры ночи». Мелодрама французского режиссера Микаэля Херса стала участником основного конкурса Берлинского кинофестиваля этого года. Его предыдущая работа «Новая жизнь Аманды» была удостоена множества престижных международных наград, в том числе и специального приза в номинации Laterna Magica на Венецианском фестивале в 2018 году.

Действие фильма начинается в ночь президентских выборов во Франции в 1981 году. Брак Элизабет разрушен, девушку не успокаивает даже поддержка отца и детей. Теперь ей нужно самостоятельно обеспечивать семью и зарабатывать на жизнь.

Для этого Элизабет устраивается в ночную передачу на радио, которая помогает слушателям справиться с непростыми временами. Однажды в студию поступает звонок от бездомной девушки по имени Талула. Элизабет настолько сильно проникается ее историей, что решает приютить юную незнакомку и взять ответственность за заботу о ней на себя.

Главную роль в новом фильме Херса исполнила Шарлотта Генсбур, которую давно окрестили музой Ларса фон Триера. Актриса снялась сразу в трех его картинах: «Меланхолии», «Нимфоманке» и «Антихристе».

Ранее компания Capella Film выпустила в российский прокат драму «Закат». Ее снял Мишель Франко — обладатель «Серебряного льва» Венецианского кинофестиваля за антиутопию «Новый порядок». Рассказываем, почему новую работу режиссера непременно стоит посмотреть. И дело тут не только в игре ведущих актеров — Тима Рота и Шарлотты Генсбур.