Netflix показал первые кадры из фильма «Любовник леди Чаттерли» с Эммой Коррин

Картина основана на одноименном романе Дэвида Герберта Лоуренса

Netflix показал первые кадры из экранизации романа Дэвида Герберта Лоуренса «Любовник леди Чаттерли». На опубликованных снимках можно увидеть исполнителей главных ролей — Эмму Коррин и Джека О'Коннелла. Также к актерскому составу присоединился Мэттью Дакетт.

Режиссером экранизации стала Лор де Клермон-Тоннер, снявшая фильмы «Завтра», «Притворство» и «Мустанг». Над сценарием работал Дэвид Мэги, номинированный в 2004 году на премии «Оскар» и «Золотой глобус» за фильм «В поисках Неверленда».

Коррин сыграет леди Чаттерли — женщину, воспитанную в мире богатства и привилегий. Однажды героиня осознает, что больше не любит обеспеченного мужа, и заводит бурный роман с егерем из своего поместья. Леди Чаттерли  понимает, что хочет провести остаток своей жизни с человеком, которого она действительно любит.

Роман, впервые опубликованный в 1928 году, был запрещен в Великобритании более тридцати лет из-за откровенного содержания. В 1960 году книга стала предметом судебного разбирательства с обвинениями в распространении непристойностей.

Напомним, ранее стало известно, что Эмма Коррин сыграет в спектакле о русской мошеннице Анне Делви. Актриса уже приступила к репетициям. Подробнее читайте по ссылке