В Москве откроется выставка об искусстве жить по-французски

Интерьеры, оформленные лучшими французскими компаниями

Выставка «Art de vivre: Искусство жить по-французски» пройдет в Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства с 31 мая по 2 июня.

Лейтмотивом экспозиции стала иллюстрация 1889 года Дома «Images d'Epinal» с изображением Зимнего сада архитектора Жюля Андре. Пудрово-розовый оттенок с гравюры будет поддержан во всех пространствах выставки. 

В экспозицию войдут предметы декора и световые решения для интерьера: классическая и современная мебель, акустические системы, керамика, фарфор, хрусталь и французский текстиль. Свои произведения здесь представят такие французские компании, как Waterfall Audio, Kalista, Roger Pradier, Jacques Pergay и другие.

Единое пространство, отсутствие перегородок между стендами, а также стилизованные гостиные и спальни создадут эффект присутствия во французском загородном доме. Французский стиль на экспозиции также представят в пяти пространствах: двух гостиных, двух спальнях и в столовой.

Кроме того, 2 июня в музее пройдет лекция о французской сервировке стола. Ее проведет Сесиль Рог — основательница «Бюро Сесиль» и организатор уникальных путешествий по Франции, эксперт по «секретным» отелям и местам, известным только французам. Сесиль также является создателем школы «Искусство жить по-французски», где рассказывает об особенностях французского образа жизни.

Подборку лучших аккаунтов в инстаграме о дизайне интерьеров можно посмотреть здесь.