Главную роль сыграл Джереми Аллен Уайт
Стало известно, что премьера байопика Скотта Купера «Спрингстин. Избавь меня от небытия» состоится 23 января на стримингах Hulu и Disney+. Лента рассказывает о работе американского певца и автора песен Брюса Спрингстина над шестым студийным альбомом «Nebraska». Кроме того, в фильме режиссер исследует борьбу музыканта с депрессией во время творческой деятельности. Об этом сообщает Variety.
«Nebraska», записанная дома на четырехдорожечном магнитофоне, вышла в 1982 году и отличалась от предыдущих более мягким исполнением в стиле фолк. Пластинка вызвала споры и недовольство лейбла Columbia Records, поскольку Спрингстин настоял на сохранении необработанного звучания, а также отказался выпускать синглы, проводить турне и пресс-конференции. Однако «Nebraska» стала одной из лучших работ в карьере музыканта.
Спрингстина сыграл Джереми Аллен Уайт, получивший за эту роль номинацию на «Золотой глобус». К актерскому составу также присоединились Джереми Стронг, Пол Уолтер Хаузер, Дэвид Крамхолц, Габи Хоффманн и Одесса Янг. Продюсерами выступили Скотт Купер, Эллен Голдсмит-Вейн, Эрик Робинсон и Скотт Стубер.
Ранее Prime Video выпустил новый трейлер документального фильма о Поле Маккартни. Подробнее об этом — здесь.