Актеры «Современника» обучатся новым профессиям в ютьюб-шоу театра

От диджея до космонавта

Московский театр «Современник» запустил ютьюб-шоу, в котором артисты труппы будут знакомиться с представителями интересных им профессий и обучаться навыкам новой деятельности. В первом эпизоде актер Шамиль Хаматов попробовал себя в качестве диджея под руководством участников объединения Deep Fried Friends. Взамен он раскрыл им несколько секретов театрального закулисья. 

«Идея проекта "Современник с современником" родилась в период карантина, когда театры по всему миру были разделены со зрителями. В ее основе — глубокий интерес театра к своим современникам, к людям, которые определяют и создают сегодняшнюю реальность», — рассказали представители «Современника». 

В следующих выпусках шоу появятся Алена Бабенко, когда-то мечтавшая стать балериной, Владислав Ветров, решивший переквалифицироваться в космонавта, и Чулпан Хаматова, которая захотела водить трамвай. 

Напомним, в марте в «Современнике» прошла премьера благотворительного спектакля «Мам, а кто это на фото?», поставленного совместно с фондом «Дома с маяком» и Pechersky Foundation. 

Софья Аулих

15.04.21, 18:39