Настольные игры, винил и ароматические свечи в зимней коллекции мерча музея «Гараж»

Музей приготовил особенные подарки в честь 10-летия

В Музее «Гараж» открылся осенний выставочный сезон, к которому создали новую лимитированную серию одежды и аксессуаров. В коллекцию вошли свитшоты, кружки, брелоки и многое другое. Кроме этого, в продажу поступила виниловая пластинка с музыкой к фильму «Бедные люди. Кабаковы», написанной Андреем (OID) Антонецем.

К проекту «Ткань процветания», исследующему одежду вне контекста моды, подготовлены открытки и чехлы для смартфонов, а также кружки с репродукциями рисунков участницы выставки Шэрон Кивленд и мужские рубашки с комиксом-энциклопедией Мари-Луиз Экман.

К выставке «Марсель Бротарс. Поэзия и образы», посвященной творчеству известного бельгийского концептуалиста, музей выпустил открытки, постеры и брелоки с репродукциями работами художника.

Инсталляцией Дамиана Ортеги «Современный сад», расположенной на площади Искусств перед музеем, вдохновлен дизайн блокнотов, сумок и карандашей. На сумках и открытках, созданных в честь проекта Анри Салы The Last Resort в атриуме музея, изображены барабаны и барабанные палочки.

По случаю своего десятилетия, которое отмечается в 2018 году, музей выпустил игру для всех возрастов «Мемори» с 24 произведениями современного искусства, которые в разные годы были показаны в музее. Среди них — работы Марины Абрамович, Эрика Булатова, Луиз Буржуа, Энтони Гормли и Такаси Мураками.

Художник Виктор Пивоваров, чья выставка прошла в музее в 2016 году, разработал для «Гаража» новые футболки с лозунгом «Чем больше секса, тем меньше зла».

Кроме того, в книжном магазине «Гаража» можно приобрести ароматические свечи с запахами сандала, инжира, кока-колы, а также рукописей и чернил. 

Напомним, что 18 ноября «Гараж», Uniqlo и НИУ ВШЭ проведут в Москве день устойчивого развития. Подробнее о программе этого мероприятия можно узнать здесь.

Анастасия Сенина

14.11.18, 14:01

  • Фото: Люба Козорезова