ЛитРес выпустил аудиокнигу «Гордость и предубеждение» в озвучке Равшаны Курковой

Она доступна на сайте и в приложениях книжного сервиса

Крупнейший книжный сервис в России и странах СНГ ЛитРес выпустил аудиокнигу «Гордость и предубеждение» Джейн Остин. Ее озвучила актриса Равшана Курковой.

«Мне кажется, что эту честную и искреннюю историю о любви, которая преодолевает все преграды, увлекательно слушать в любом возрасте. Герои книги не только развлекут, но и непременно вдохновят. Я, например, особенно полюбила Мистера Дарси и Джейн Беннет, старшую сестру Элизабет, одного — за исключительное благородство, а другую — за безграничную доброту», — поделилась актриса.

Джейн Остин приступила к созданию рукописи, когда ей только исполнился 21 год. Роман сначала не заинтересовал издателей и пролежал в столе более 15 лет. Только после успеха книги «Разум и чувства», которая вышла в 1811 году, писательница наконец-то смогла опубликовать свой литературный дебют.

Послушать роман «Гордость и предубеждение» в озвучке Равшаны Курковой можно эксклюзивно на сайте и в приложениях книжного сервиса.

Ранее ЛитРес запустил подписку на аудиокниги и их электронные версии. В каталог вошло более 190 тысяч цифровых произведений, включая новинки и бестселлеры. Подробнее — здесь.